Лавринович не исключает своего возвращения к активной публичной деятельности

01 августа 05:18

Бывший министр юстиции еще не решил, в какой форме будет проявляться его публичная деятельность.

 

Бывший министр юстиции Александр Лавринович заявил, что он не исключает своего возвращения к активной публичной деятельности.

"Год осмысления и пребывания в состоянии ожидания, чем эффективно можно будет заняться, возможно, быстрее закончится, поскольку такие действия сегодня являются мотивом для меня вернуться к активной публичной деятельности… Я имею в виду активную публичную деятельность. В какой форме - пока не знаю", - заявил Лавринович в эфире "112 канала".

Читайте также: США начинают поставку вооружения Ираку на сумму $ 1,6 млрд

Лавринович в 1990 году был назначен членом Центризбиркома, 1993-м исполнял обязанности главы ЦИК. С 1994 года несколько раз становился народным депутатом. С 2002 по 2005 гг. был главой Минюста в правительстве Анатолия Кинаха, в 2006-2007гг возглавлял то же ведомство в правительстве Виктора Януковича, в 2010-2013 годах был министром юстиции в правительстве Николая Азарова.

30 июля Печерский райсуд Киева принял решение не арестовывать бывшего министра юстиции Александра Лавриновича, избрав ему меру пресечения в виде внесения залога на сумму тысячу минимальных заработных плат, что составляет 1 миллион 218 тысяч гривен.

31 июля Генеральная прокуратура Украины внесла апелляционную жалобу на решение суда об избрании меры пресечения бывшему министру юстиции Украины Александру Лавриновичу.