Создатель сериала "Чернобыль" попросил туристов проявить уважение к месту катастрофы

12 июня 16:39

Пользователи Instagram публикуют непристойные снимки из Припяти.

 

Сценарист сериала "Чернобыль" Крейг Мазин прокомментировал появление в Instagram непристойных селфи, которые были сделаны туристами, посетившими Припять. Как сообщает The Guardian, создатель сериала попросил туристов проявить уважение к месту атомной катастрофы.

После выхода сериала "Чернобыль" в мае, количество туристов, которые посетили Чернобыльскую зону, повысилось на 30-40%. Вместе с тем, некоторые фотографии, которые были опубликованы в социальных сетях, вызвали бурю негодования, поскольку место катастрофы начали использовать для создания "гламурных" снимков. В частности, на одной из фотографии девушка позирует в полупрозрачном комбинезоне, приспущенном, чтобы показать стринги.

"Это замечательно, что "Чернобыль" вызвал волну туризма в Зону отчуждения. Но да, я видел фотографии, которые публикуют. Если вы едете туда, то помните, что там произошла ужасная трагедия. Проявите уважение ко всем, кто страдал и пожертвовал собой", - написал Мазин в своем Twitter.

Сериал "Чернобыль" рассказывает о событиях 1986 года, когда возле города Припять взорвалась Чернобыльская атомная электростанция. В шоу показывают события первых секунд и дней после взрыва, о том, как проходила ликвидация последствий аварии, и о судьбах людей, которые в ней участвовали. Сериал состоит из пяти серий.

Как сообщалось, сериал "Чернобыль", производством которого занимаются каналы НBО и Sky, по данным International Movie Data Base стал наиболее рейтинговым шоу в истории. По данным Forbes, сериал получил оценку 9,7 из 10 возможных по итогам голосования 52 тысяч пользователей.

Позже эксперты объяснили, почему именно "Чернобыль" стал самым рейтинговым сериалом.