Режиссер "Стражей галактики" напишет сценарий "Отряда самоубийц 2"

10 октября 11:06

Джеймс Ганн может также выступить в роли режиссера нового фильма.

 

Студии Warner Bros. и DC наняли Джеймса Ганна, который ранее был уволен Disney с должности режиссера третьей части "Стражей галактики", в качестве сценариста сиквела "Отряда самоубийц". Как сообщает Deadline, Ганн может также стать режиссером нового фильма.

На данный момент для режиссуры новой части "Отряда самоубийц" приглашен Гэвин О'Коннор, вместе с тем, он занят работой над драмой "Торранс", главную роль в которой сыграет Бен Аффлек. Поэтому студии вели переговоры об участии Ганна в работе над "Отрядом самоубийц" и заключили сделку уже после того, как его уволили из "Стражей галактики".

Disney разорвала контракт с Ганном после того, как консервативный пользователь Twitter Джек Пособиек привлек внимание к старым твитам режиссера. В этих сообщениях, которые были опубликованы в 2009 и 2010 годах, Ганн шутил на тему изнасилований и педофилии. Сам Ганн заявил, что сожалеет об этих шутках и его юмор и творчество изменились с тех пор, как он их публиковал. Режиссер также известен как активный критик президента США Дональда Трампа.