Госкино выделит почти 24 млн грн для съемок фильма "Киборги"

19 декабря 17:39

Общая стоимость производства фильма почти 48 млн грн.

 

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) заключило с компанией "ИДАС-ФИЛМ" контракт о предоставлении проекту "Киборги" государственной финансовой поддержки размером 23 миллиона 973 тысяч гривень, сообщили в пресс-службе агентства.

"Полнометражный фильм "Киборги" стал одним из победителей Восьмого конкурсного отбора Госкино. Режиссером ленты является Ахтем Сеитаблаев, автором сценария – Наталья Ворожбит, продюсер – Иванна Диадюра", - говорится в сообщении Госкино в Facebook.

Отмечается, что общая стоимость производства фильма – 47 млн 947 тыс. грн.

"Моя цель – сохранить память о легендарных Киборгах, а кино является одним из лучших средств, чтобы это зафиксировать", - сказал режиссер фильма.

Премьера "Киборгов" запланирована на ноябрь 2017 года.

Ранее режиссер и актер Ахтем Сеитаблаев в интервью ZN.UA рассказал о работе над двумя своими масштабными проектами: фильмами "Ее сердце" и "Киборги". В частности, режиссер рассказал о том, что сценарий "Киборгов" написан по воспоминаниям защитников Донецкого аэропорта, а сами воины выступали в роли консультантов при его создании.

Читайте полностью интервью Екатерины Константиновой с Ахтемом Сеитаблаевым "Мы должны воспитывать в себе мышление победителей" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".