UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинская авиация нанесла удар по командному пункту войск РФ в Белгородской области

Этот пункт полностью уничтожен.

Фото иллюстративное

Фото иллюстративное

Украинские летчики 18 марта атаковали командный пункт одного из подразделений третьей мотострелковой дивизии 20-й армии РФ, который россияне использовали для планирования и ведения боев против украинских защитников на территории Сумской области.Пункт был уничтожен в районе села Демидовка в Белгородской области, сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Военные подчеркнули, что полное уничтожение российского командного пункта существенно снижает способность эффективно действовать на поле боя подразделений российской третьей мотострелковой дивизии.

Читайте также: Авиация ВСУ атаковала пограничную заставу в Брянской области РФ

Сегодня также бойцы Службы безопасности Украины совместно с подразделениями Сил специальных операций нанесли удары по аэродрому "Энгельс", который РФ использует для ракетных обстрелов Украины.

18 марта российские пропагандисты начали распространять информацию, что якобы Силы обороны начали наступление на Белгородскую область РФ. В то же время, руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко подчеркнул, что бои в приграничье продолжаются постоянно из-за активности российских диверсионных групп.