UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне запустили по Украине более сотни дронов, пострадали Сумская, Одесская и Черкасская области

ПВО сбила 59 беспилотников, еще 37 были локационно потеряны.

В ночь на 31 января (с 21.00 30 января) россияне атаковали Украину, применив 102 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотника-имитатора разных типов. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.

Свои дроны агрессоры запускали с направлений Курск, Брянск, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ, и Чауда – Крым.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

Читайте также: Военные моряки рассказали, сколько "шахедов" сбили этой ночью

По состоянию на 09.00 подтверждено уничтожение 59 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

Читайте также: В Киеве и пригородах раздались взрывы во время короткой воздушной тревоги

37 вражеских беспилотников-имитаторов локационно утрачены без негативных последствий.

В результате вражеской атаки пострадали Сумщина, Одесщина и Черкасщина. Четыре вражеских БпЛА по состоянию на 9.20 все еще находились в воздухе.

Читайте также: На Сумщине зафиксирован еще один прилет дрона в течение суток, есть раненые

Ранее сообщалось, что сегодня, начиная с часу ночи в Одесской области, раздались несколько взрывов: российской дроны атаковали Белгород-Днестровский район и Черноморск.