Российские солдаты днем в воскресенье, 12 октября, снова атакуют Черниговскую область ударными дронами. Под ударом находится областной центр. В Чернигове прогремело два взрыва, отметил глава Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский на своей странице в Telegram-канале.
По его словам, в городе пять человек получили ранения. Один человек находится в тяжелом состоянии. Ее доставили в больницу. Информация о масштабах разрушений уточняется.
Армия РФ почти каждый день наносит удары по энергетической инфраструктуре Черниговской области. Сегодня ночью россияне попали в объекты энергетики в Нежинском районе. Несколько дней назад в этом районе была повреждена железнодорожная инфраструктура.
Оккупанты также повредили 12 октября АЗС, автомобиль, жилой дом в Городнянской громаде, Семеновке и в Новгороде-Северском.
