UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россия атаковала пятью ракетами энергетическую инфраструктуру Харькова: есть значительные повреждения

Информация о раненых уточняется.

Войска РФ днем в понедельник, 5 января, в течение 30 минут нанесли сразу пять ракетных ударов по Харькову и целенаправленно попали в энергетическую инфраструктуру, отметил городской голова Игорь Терехов.

Он указал, что на энергообъекте есть очень значительные повреждения. По его словам, зафиксированы удары в промышленной зоне в Слободском районе города. Информация о погибших и раненых уточняется.

Читайте также: Удар баллистикой по Харькову: количество погибших возросло до шести

Сегодня российские солдаты также атаковали дронами-камикадзе типа "Шахед" Днепр и Запорожье. В Днепре захватчики повредили предприятие, ЛЭП и автомобили, а в Запорожье россияне убили водителя экскаватора.

Ночью в Оболонском районе Киева "Шахед" попал в частную больницу и убил там 30-летнего пациента, еще четыре человека пострадали, среди них двое — в тяжелом состоянии.