UA / RU
Поддержать ZN.ua

РФ атаковала критическую инфраструктуру в Черкасской области

В ГСЧС показали фото последствий.

© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины

Войска РФ в ночь на вторник, 21 октября, атаковали ударными беспилотниками Черкасскую область и повредили критическую инфраструктуру. Спасателям удалось потушить пожары на месте атаки, отметил глава Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.

По его словам, силам противовоздушной обороны удалось уничтожить над областью три дрона-камикадзе. В Смелянской территориальной громаде поврежден уличный трансформатор. Без электроснабжения остались более 150 потребителей. Табурец добавил, что повреждена в регионе и жилая инфраструктура. К счастью, обошлось без раненых.

Читайте также: Россияне массированно атаковали авиабомбами Харьков: 11 раненых

Сегодня оккупанты нанесли массированные удары по энергетической инфраструктуре в Черниговской области. Областной центр и северная часть области полностью обесточены. Аварийные бригады энергетиков не могут начать ремонтные работы из-за непрерывного кружения российских БпЛА над поврежденными энергообъектами.