UA / RU
Поддержать ZN.ua

По всему фронту произошли перебои Starlink, но связь начала восстанавливаться - "Мадяр"

По всей линии фронта снова прекратил работать Starlink. Об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди.

"Снова лег Starlink вдоль всего фронта. 07:28 кч", - сообщил военный.

На работу спутникового интернета жалуются и жители других стран. Сервис Downdetector показывает, что проблемы начались 14 сентября. Всего о перебоях работы сообщили более 45 тысяч пользователей. Ненадлежащая работа терминалов фиксируется по всему миру.

Впоследствии "Мадяр" сообщил, что по состоянию на 08:02 связь постепенно начала восстанавливаться. По словам военного, повторился глобальный сбой на SpaceX.

Читайте также: Starlink для Украины не отключат: у Навроцкого опровергли заявление польского министра

Напомним, вечером 24 июля произошел сбой в работе Starlink по всему миру. В Украине об этом сначала сообщили военные, которые используют эту связь на передовой. Впоследствии стало известно, что сбой произошел по всему миру. По данным сервиса Downdetector, за полчаса пользователи прислали более 60 тысяч жалоб на работу терминалов.