UA / RU
Поддержать ZN.ua

Оккупанты восемь раз ударили по Никопольщине, есть разрушения — глава Днепропетровской ОВА

К счастью, люди не пострадали.

В ночь на 1 марта российские войска снова не давали покоя Никопольщине, ударили по району восемь раз. Из тяжелой артиллерии обстреляли четыре громады – Никопольскую, Марганецкую, Мировскую и Красногригорьевскую. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

В самом Никополе в результате вражеских обстрелов повреждения получили транспортное и три промышленных предприятия, дорожное полотно и линии электропередач.

В Мировской громаде зафиксировано разрушение агрофирмы и магазина.

«Побиты полдесятка домов и хозяйственных построек, авто, скутер. Повреждены электросеть и газопровод», - говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, на остальных территориях еще работают спасатели и устанавливают последствия атак РФ.

К счастью, люди не пострадали.

«Несмотря на тяжелую ситуацию, жители тех районов Днепропетровщины, где продолжаются обстрелы, как правило, никуда не выезжают. Более того, предоставляют убежище и помощь переселенцам из тех регионов, где ситуация еще более критическая», - сообщил Лысак.

Читайте также: Россияне продолжают терроризировать Никопольщину. В Днепропетровской облраде рассказали о последствиях обстрелов

В ночь на 28 февраля россияне также обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. В частности, Никополь попал под огонь из артиллерии противника.