UA / RU
Поддержать ZN.ua

Оккупанты атаковали "Шахедом" Днепропетровскую область: есть погибший и раненая

РФ усилила использование дронов для ударов по украинским городам и селам.

Никопольский район Днепропетровской области каждый день подвергается российским обстрелам из разных видов оружия. В четверг, 27 февраля, россияне атаковали дроном-камикадзе Марганецкую громаду, рассказал глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак в Telegram.

В результате удара россиян погиб 51-летний мужчина. Кроме того, также пострадала женщина в возрасте 52 лет. Ее доставили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. В этой громаде поврежден автомобиль.

Читайте также: Россияне в Днепропетровской области ранили мужчину. Повреждены дома и предприятие

Накануне армия РФ обстреляла энергетический объект в Днепропетровской области. В результате повреждения оборудования в этом регионе действовали вынужденные отключения электроэнергии.

Чем холоднее за окном, тем яростнее будет враг. Готовы ли мы противостоять этой люти — в статье "Выжить в темноте: как Украина защищает свою критическую инфраструктуру" оценивает Игорь Маскалевич.