UA / RU
Поддержать ZN.ua

Из-за воздушной атаки в Киеве горят киоски и станция метро

Медики направляются в три района столицы.

Сегодня, 21 июля, в 3:45 во время массированной воздушной атаки на столицу Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил о вызове медиков в Дарницкий и Днепровский районы столицы.

Он пишет, что в Днепровском районе горят киоски. Медики на месте. Пострадавших пока не обнаружили.

Читайте также: Россияне массированно атаковали Харьков дронами, в городе вспыхнул крупный пожар — Терехов

Также есть вызов медиков в Шевченковский район. Там, предварительно, пожар.

Паблики пишут что горит что-то на станции метро "Лукьяновская". Фиксируют значительное задымление в этом районе.

В 4:22 начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил, что в результате атаки поврежден вход станции метро. Предварительно без пострадавших.

В 4:38 мэр Киева Виталий Кличко уточнил, что поврежден был вход на станцию метро "Лукьяновская". Пожара на станции нет. Сейчас там усилили режим проветривания.

Ранее сообщалось, что сегодня, 21 июля, около 0:30, россияне, вероятно, ударили по Киевской области "Кинжалами". Угроза для Киева фиксировалась и во время второй "кинжальной" атаки россиян на Украину, чьей целью, вероятно, были западные регионы.