UA / RU
Поддержать ZN.ua

За этой коммунистической диктатурой придут: сенатор Грэм назвал государство, которым США "займутся" после Ирана

Американцы требуют, чтобы кубинцы разорвали связи с "враждебными странами" и террористическими группировками, включая "Хезболлу" и ХАМАС.

Сенатор США Линдси Грэм, комментируя операцию "Эпическая ярость" в Иране, заявил, что Кубу ждет такая же судьба, пишет The Hill. Он положительно отреагировал на американские удары по Ирану и выразил уверенность, что тамошний режим — материнский корабль международного терроризма — "вот-вот потерпит крах".

"Следующая — Куба. За этой коммунистической диктатурой на Кубе придут, — уверен Грэм. — Их дни сочтены".

После падения режима Николаса Мадуро в Венесуэле Куба испытывает все большее давление со стороны США, которые требуют от тамошней власти разорвать связи с "враждебными странами" и террористическими группировками, включая "Хезболлу" и ХАМАС. А американское топливное эмбарго лишь обострило экономический кризис в стране. Как следствие, сегодня там дефицит продуктов и лекарств.

Читайте также: Иран атакует Кипр "Шахедами" с российскими антеннами, это свидетельствует не только о сотрудничестве: подробности от "Флеша"

Напомним, президент США Дональд Трамп еще в начале января заявлял о своих планах по Кубе — тогда он говорил, что она станет следующим пунктом повестки дня его администрации после Венесуэлы. О том, какую цену Штаты готовы заплатить за демонстрацию гегемонии на собственном "заднем дворе", читайте в статье Виталия Билана "Венесуэла как тест для Трампа: готовы ли США перейти Рубикон в Латинской Америке".