UA / RU
Поддержать ZN.ua

Во Франции в пожаре на частной вечеринке погибли 13 человек

Погибшим от 18 до 25 лет, их личности устанавливаются.

Пожар на частной вечеринке унес 13 жизней

Пожар на частной вечеринке унес 13 жизней

Во французском городе Руан (Нормандия) в результате пожара, вспыхнувшего во время частной вечеринки в одном из баров, погибли 13 человек, ранены еще шестеро.

Пожар произошел в ночь на субботу, 6 августа, сообщило местное издание Рaris-normandie.

Согласно сообщению, пожар произошел в то время, когда на вечеринке по случаю дня рождения зажгли свечи на торте. От них вспыхнула звукоизоляционная обшивка на потолке. Версию взрыва, о которой в соцсетях сообщают очевидцы, полиция опровергает, объясняя, что за взрыв люди могли принять звук лопающихся оконных окон.

Погибшим было от 18 до 25 лет, их личности уточняются. В полицию для дачи показаний доставлены 11 свидетелей трагедии.

Тела погибших доставят в университетскую клинику Руана. Там же с родственниками жертв пожара будут работать психологи.

Читайте также: Дело о пожаре на нефтебазе БРСМ в Василькове с 6 жертвами пытаются развалить - адвокат

Как сообщалось, 25 июля во время праздника в деревне Амбалавато на Мадагаскаре произошел пожар, в результате которого погибли 39 человек, в том числе 16 детей