UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ветеран Том Мур, собравший £ 30 млн для британских врачей, пошел дальше и обогнал The Weeknd

99-летний капитан Мур стал старейшим исполнителем в истории, который занимал первое место в чарте Великобритании.

99-летний ветеран Второй мировой войны Том Мур, который собрал более £ 30 млн для британских врачей, записал кавер-версию песни "You'll Never Walk Alone", и она стала наиболее продаваемым синглом в Великобритании на этой неделе, сообщает The Guardian.

Том Мур исполнил песню совместно с певцом Майклом Боллом и сотрудниками национальной службы здравоохранения Великобритании. Он стал старейшим исполнителем в истории, который занимал первое место в чарте. 30 апреля ему исполнится 100 лет.

Песню записали, чтобы отпраздновать окончание благотворительного марафона Мура по сбору средств для британских врачей.

99-летний англичанин Том Мур пообещал до своего сотого дня рождения без посторонней помощи пройти 2,5 км по своему дворику и предложил всем, кто его поддерживает, сделать пожертвование в фонд помощи Национальной службы здравоохранения Великобритании. Всего за сутки фанаты капитана Мура перечислили медикам £ 70 тыс (2 401 986 грн), ветеран

Акция Мура стала популярной в соцсетях и он собрал значительно больше £ 30 млн.

"You'll Never Walk Alone" - песня 1945 года из американского мюзикла "Карусель" композитора Ричарда Роджерса и поэта Оскара Хаммерштайна. В Британии она наиболее известна, как гимн болельщиков футбольного клуба "Ливерпуль" и исполняется футбольными фанатами во всем мире.

Записанный кавер сразу поднялся в пятерку чарта Великобритании. На первое место песня вышла после того как The Weeknd, который возглавлял топ c "Blinding Lights", призвал подписчиков в Twitter проголосовать за Мура, подарив ему первое место на столетний юбилей.

Ранее королева Великобритании Елизавета II обращалась к британцам в связи с пандемией COVID-19. Королева поблагодарила сограждан, которые прислушались к рекомендациям правительства и остаются дома и сказала, что "Лучшие дни вернутся".