UA / RU
Поддержать ZN.ua

В штате Мэриленд произошла стрельба, есть пострадавшие

На данный момент известно минимум о пяти раненых.

В бизнес-парке американского города Эджвуд, штат Мэриленд, неизвестный открыл стрельбу, в результате происшествия были ранены не менее пяти человек, сообщают американские СМИ.

"Мы подтверждает, что находимся на месте стрельбы в бизнес-парке Emmorton. Известно о нескольких раненых", - говорится в сообщении местных правоохранительных органов в Twitter.


Телеканал CNN сообщает о том, что на данный момент известно минимум о пяти пострадавших. Сам вооруженный стрелок скрылся с места инцидента. Правоохранители разыскивают его.

Отмечается, что школьникам пяти близлежащих учебных заведений запретили покидать территорию.

Как сообщалось ранее, жертвами стрельбы, которая произошла в Лас-Вегасе в ночь на 2 октября, стали более 50 человек, более 500 получили ранения.

В гостиничном номере в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй, а также в доме подозреваемого в убийстве 64-летнего Стивена Пэддока полицейские нашли более 40 единиц оружия. Перед его приобретением стрелок из Лас-Вегаса прошел все необходимые проверки.

Ответственность за самое массовое убийство в новейшей истории США взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Тем не менее, по мнению западных СМИ, почерк убийцы из Лас-Вегаса не похож на почерк "солдата" ИГИЛ, а значит, террористическая организация могла просто присвоить себе чужое преступление с целью запугивания населения США и европейских государств.