UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Карпатах выпал снег

Температура воздуха опустилась до -4 градусов по Цельсию.

Сегодня, 22 сентября, на горе Поп Иван Черногорский в Карпатах пошел снег. Об этом сообщает пресс-служба Черногорского горного поисково-спасательного поста на своей странице в Фейсбук.

"По состоянию на 08:35 на горе Поп Иван Черногорский облачно, ограниченная видимость, идет снег. Ветер северо-западный 3—4 м/с", — рассказали спасатели.

В пресс-службе также рассказали, что температура воздуха снизилась до -4 градусов по шкале Цельсия.

Читайте также: Климатолог рассказала, какой будет погода этой осенью

Эксперты советуют приготовиться к тому, что октябрь и ноябрь будут более холодным, но не как обычно. В ноябре и декабре в Украине ждут даже серии потепления с повышением температуры воздуха до аномальных для зимы значений.

Глава Укргидрометцентра Николай Кульбида в одном из интервью высказал предположение, что вообще украинцы вскоре могут остаться без полноценной зимы.

Ранее сообщалось, что с середины сентября в Украине начнется постепенное похолодание, сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

Ранее ZN.UA писало, что в ноябре 2021 года Национальная Гидрометеослужба Украины отпразднует свое 100-летие. А с начала проведения первых инструментальных метеорологических наблюдений в нашей стране исполняется 250 лет. Представляете, какой опыт работы был приобретен за эти годы? Подробнее об этом в статье "Национальная Гидрометеослужба: насущная необходимость последовательного реформирования".