UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Египте заявили, что "очень настойчиво" работают с Пакистаном над достижением окончательного соглашения между США и Ираном

Страны активизировали дипломатические усилия.

Министр иностранных дел Египта Бадр Абделатти заявил 18 апреля, что Египет и Пакистан очень активно работают над достижением окончательного соглашения между США и Ираном, пишет The Guardian.

"Мы надеемся достичь этого (соглашения) в ближайшие дни. Мы очень упорно работаем, чтобы двигаться вперед", — сказал Абделатти, который сегодня принял участие в Анталийском дипломатическом форуме.

Египет и Турция, а также Пакистан и Саудовская Аравия активно вовлечены в дипломатические усилия, направленные на прекращение войны на Ближнем Востоке; их министры иностранных дел регулярно встречаются с начала конфликта 28 февраля.

Читайте также: В Иране заявили, что достигли определенного прогресса по соглашению с США

Напомним, заключение мирного соглашения между Соединенными Штатами и Ираном может занять около шести месяцев. Такого мнения придерживаются лидеры стран Персидского залива и Европы, которые призывают стороны конфликта продлить режим прекращения огня на этот период для достижения стабильного результата.