UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп назвал газету The New York Times угрозой нацбезопасности

Осенью американский президент уже подал в суд против издания.

Президент США Дональд Трамп назвал газету The New York Times угрозой для национальной безопасности и обвинил издание якобы в написании "фейковых" статей. Об этом глава Белого дома написал в своей соцсети Truth Social.

"Провальная New York Times, их ложь и намеренные искажения фактов представляют серьезную угрозу национальной безопасности нашей страны. Их радикальное левое, неадекватное поведение, бесконечное написание фейковых статей и мнений должны прекратиться. Они являются настоящими врагами народа! Спасибо за внимание к этому вопросу", - написал Трамп.

Читайте также: Reuters: Трамп угрожает судом корпорации BBC, поскольку вещатель признал ошибку в редактировании его речи

Напомним, еще осенью Рамп подал в суд на газету The New York Times, четырех ее репортеров и издательство Penguin Random House на сумму не менее 15 миллиардов долларов. Он обвиняет журналистов в клевете и нанесении репутационного ущерба.

В иске Трамп ссылается на серию статей журналистов, в частности на редакционную статью перед президентскими выборами 2024 года, в которой его называли непригодным для должности. Также он ссылается на книгу 2024 года, изданную Penguin. Она называется "Неудачник, которому везет: как Дональд Трамп растратил состояние своего отца и создал иллюзию успеха".