UA / RU
Поддержать ZN.ua

Сторонник Трампа заявил, что ошибся обвинив Украину во взломе серверов Демократической партии

Республиканец и сенатор от штата Луизиана ранее заявлял, что именно РФ, а не Украина, хотела взломать серверы демократов в 2016 году.

Джон Кеннеди сенатор-республиканец от штата Луизиана сообщил о том, что совершил ошибку, заявив о "вмешательстве" Украины в президентские выборы в США в 2016 году, сообщает СNN.

Как отмечает американский телеканал, сенатор Кеннеди отказался от ранее сделанного им заявления, что никто не может быть уверен, что только РФ пыталась вмешиваться в президентские выборы в 2016 году, заявив, что он неправильно понял этот вопрос и что он не видит доказательств того, что Украина взламывала серверы Демократической партии.

Он заявил, что ошибался.

"Единственное доказательство, которое мы имеем, и я думаю, что это правда - именно РФ пыталась взломать компьютер комитета Демократической партии", - сказал сенатор.

25 ноября, сенатор-республиканец от штата Луизиана, выдвинул предположение, что ко взлому компьютерного сервера Национального комитета Демократической партии США во время предвыборной гонки в 2016 году приложила руку Украина.

Чиновник затруднился с ответом на вопрос о том, согласен ли он с тем, что именно Россия, а не Украина взломала сервер оппоизиционной партии США на прошлых выборах.

24 ноября, главный республиканец в Комитете Палаты представителей по разведке, ведущем расследование в отношении президента Дональда Трампа, Девин Нунес отказался ответить на вопросы о том, встречался ли он с бывшим высокопоставленным украинским чиновником Виктором Шокиным с целью сбора информации о сыне бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Отметим, председатель Комитета по разведке Палаты представителей, возглавляющий расследование об импичменте президента США Дональда Трампа, Адам Шифф сообщил о подготовке отчета по результатам расследования дела импичмента Трампа.

Специальный отчет может появиться уже на следующей неделе, ориентировочно 2 декабря.
Подробнее читайте в статье Александра Хары "Импичмент. Почти официально" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".