UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Призываю вас продолжать носить эту чертову маску": актер сериала "Во все тяжкие" переболел COVID-19 и рассказал как это

Звезда сериала и режиссер Брайан Крэнстон вылечился от коронавирусной инфекции.

Американский актер и режиссер Брайан Крэнстон вылечился от COVID-19, о чем рассказал в Instagram.

"Я довольно строго соблюдал санитарную безопасность и следовал правилам и все же... Я заразился вирусом", — сообщил актер в комментарии под опубликованным видео.

Крэнстон сказал, что на фоне гибели 150 тыс человек, ему повезло. Он настоящий счастливчик, так как перенес заболевание легко. Из своих симптомов коронавируса он отметил лишь несильную головную боль, стеснение в груди, потерю обоняния и вкуса.

Крэнстон записал видео, когда направлялся в Центр крови и тромбоцитов в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, чтобы сдать свою плазму крови и помочь в выздоровлении другим заболевшим COVID-19.

"Призываю вас продолжать носить эту чертову маску, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию", — обратился Крэнстон к подписчикам.

64-летний Брайан Крэнстон, лауреат премий "Тони", "Эмми" и "Золотой глобус", а также обладатель именной звезды на  "Аллее славы» в Голливуде, особенно известен мировому зрителю по заглавной роли химика Уолтера Уайта в сериале "Во все тяжкие". Также актер прославился, благодаря лентам "Годзилла", "Джон Картер", "Спасти рядового Райана".

Читайте также: Гонщик Формулы-1 заразился коронавирусом

Напомним, что за время пандемии в США выявили 4,3 млн случаев заражения коронавирусом. Почти 150 тысяч заболевших COVID-19 умерли. Даже президент США Дональд Трамп отменил сегменты Республиканского национального собрания, запланированного во  Флориде в следующем месяце, сославшись на «вспышку» коронавируса . Мероприятия по съезду все еще будут проходить в Северной Каролине.