UA / RU
Поддержать ZN.ua

Несмотря на расследования, рейтинг Трампа вышел на самый высокий уровень за два года

Американцы постепенно привыкли к своему президенту и одобрили его действия

По окончании расследования Роберта Мюллера рейтинг одобрения Дональда Трампа остается на самом высоком уровне с апреля 2017 года.

Об этом говорят данные последнего опроса, проведенного CNN 25-28 апреля, когда было опрошено 1007 человек разного возраста.

Рейтинг одобрения Трампа остается в значительной степени отрицательным в новом опросе - 52% не одобряют и 43% одобряют его деятельность, но этот показатель одобрения является самым высоким. В то же время доля тех, кто заявляет, что они решительно одобряют то, как президент справляется со своей работой (35%), находится на самом высоком уровне в опросе.

59% опрошенных не видят необходимости в импичменте, 37% считают иначе.

Кроме этого, участников опроса просили ответить, считают ли они, что Трамп препятствовал правосудию в ходе расследования Мюллера. 48% ответили утвердительно, 45% отрицали. 88% хотят, чтобы Конгресс расследовал это.

В Минюсте США 18 апреля опубликовали отредактированную версию доклада спецпрокурора Мюллера. Расследование продлилось около двух лет. Мюллер пришел к выводу, что Россия вмешивалась в американские президентские выборы 2016 года, однако доказательств сговора между штабом Трампа и РФ нет.

Подробнее об отчете Мюллера читайте в статье Александра Хары "Выскользнул ли Трамп из-под колпака Мюллера?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".