UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ким Чен Ын посетил концерт южнокорейских поп-исполнителей в Пхеньяне

Артисты из Южной Кореи посетили КНДР впервые с 2005 года.

В Пхеньяне в воскресенье, 1 апреля, состоялся концерт, в котором приняли участие артисты из Южной Кореи. На мероприятии присутствовал северокорейский диктатор Ким Чен Ын с супругой, передает Yonhap.

Концерт проходил в Большом театре в Пхеньяне. В нем были задействованы южнокорейские исполнители, работающие в жанре K-pop. Предыдущее выступление артистов из Южной Кореи в КНДР состоялось в 2005 году.

Напомним, 25-27 марта северокорейский диктатор Ким Чен Ын посетил Китай и встретился с председателей Си Цзиньпином. Визит в Пекин стал его первым международным визитом. Ким Чен Ын заявил о возможности ядерного разоружения в случае встречных шагов США и Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп согласился с предложением лидера КНДР Ким Чен Ына о проведении встречи.

Как стало известно во вторник, 6 марта, Северная Кореясогласилась ввести мораторий на испытания ядерного оружия и ракет, если Соединенные Штаты начнут с ним переговоры. Также КНДР сначала ждет, что будут устранены военные угрозы в отношении страны, и она получит гарантии безопасности.

С 2006 года КНДР провела шесть ядерных испытания и деcятки запусков баллистических ракет.

26 декабря прошлого года США усилили санкции против Северной Кореи. До этого, 22 декабря, Совет Безопасности ООН единогласно принял решение об ужесточении санкций против Северной Кореи. В КНДР это решение назвали "актом войны".

Подробнее о ядерной угрозе КНДР и ее влиянии на систему международных отношений читайте в материале Виктора Константинова "Корейская "коррозия" режима нераспространения" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".