UA / RU
Поддержать ZN.ua

Хирург Залдостанов собрался на Северный полюс на "мощном русском мотоцикле"

Для путешествия "путинских волков" уже подготовили копию "Знамени Победы" площадью более 1 тыс. кв. метров.

Лидер пропутинского клуба байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как Хирург, объявил о намерении провезти по Северному полюсу "Знамя Победы".

"Было бы для меня очень почетно провезти этот флаг на Северном полюсе. Я хочу это сделать на мотоцикле отечественного производства, русском мотоцикле, проект которого готовится в Сталинграде", - сказал Залдостанов на пресс-конференции в госагентстве ТАСС.

При этом он заявил, что "это будет мощный мотоцикл". Для акции уже подготовлена копия "Знамени Победы" размером боле 1 тыс. кв. метров, который будет торжественно развернут 4 февраля на Поклонной горе в Москве.

На Северный полюс Хирург намерен отправиться в рамках гражданской культурно-патриотической масштабной программы "Знамя Победы", рассчитанной на 2016-2020 годы.

Читайте также: Путинские "волки" выиграли суд в Германии у немецкой полиции

В 2015 году байкерский клуб "Ночные волки", известный близостью к официальному Кремлю, объявил об автопробеге по Европе с советскими и российскими флагами в честь 70-й годовщины победы сталинского СССР над гитлеровской Германией. Однако формальные запреты властей европейских стран вынудили "волков" прорываться на Берлин отдельными группами, разрушив план массового пробега.