UA / RU
Поддержать ZN.ua

Асад похвалил США за удар по исламистам на территории Сирии

В это же время, Вашингтон отказывается сотрудничать с режимом сирийского диктатора.

Асад похвалил США за удар по исламистах на территории Сирии

Асад похвалил США за удар по исламистах на территории Сирии

Сирийский диктатор Башар Асад похвалил США за удар с воздуха по позициям террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта", которая захватила часть территории Сирии и Ирака.

Как сообщает Die Zeit, в Дамаске выразили поддержку "любым международным усилиям в борьбе против терроризма". Об этом сегодня сообщили в министерстве иностранных дел Сирии.

В это же время, США отказываются от сотрудничества с режимом Башара Асада в войне против террористов на территории Сирии и Ирака. Но об ударе с воздуха по боевикам на территории Сирии Вашингтон официально предупредил Дамаск, в частности министра иностранных дел Валида аль-Муаллема и посла Сирии при ООН.

Сирийское правительство официально подтвердило, что тоже собирается продолжать борьбу с "Исламским государством Ирака и Леванта" на своей территории.

В это же время, Россия обвинила США в нарушении международного законодательства и суверенитета Сирии. В Москве заявили, что Вашингтон должен координировать свои действия с правительством Башара Асада.

Ранее немецкое издание Die Welt писало, что Путин может стать союзником Обамы в войне против исламистов в Сирии. А бывший советник Путина Александр Некрасов на сайте CNN писал, что Обама может обменять Украину на помощь России в Сирии. !zn