UA / RU
Поддержать ZN.ua

11 походов в магазин: пожилую итальянку оштрафовали за нарушение карантина

Сначала правоохранители призвали женщину остаться дома и соблюдать правила, но к советам она не прислушивалась.

На севере Италии в городке Градо пенсионерка 11 раз в течение дня ходила в магазин, пытаясь этим самым обхитрить карантинные мероприятия. Впоследствии пожилую итальянку заметили полицейские и оштрафовали ее, пишет La Stampa.

Известно, что сначала правоохранители призвали женщину остаться дома и соблюдать карантин, но к советам она не прислушивалась. После этого полицейские оштрафовали пенсионерку на 280 евро.

Не известно, что именно покупала итальянка во время всех своих походов в магазин, но самой первой ее покупкой были два сэндвичи.

Напомним, что в Италии первоначальные ограничительные меры планировалось завершить 3-го апреля, но теперь ограничения продлятся на период после Пасхи. Однако, итальянцы уже приближаются к переломной точке, поскольку строгие меры по борьбе с коронавирусом принесли результат и начали демонстрировать признаки прекращения распространения COVID-19.

По данным итальянского агентства гражданской защиты, основной удар COVID-19 пришелся на долю богатых северных провинций Италии: более 75% всех случаев и смертей произошло к северу от Тосканы, что в центре страны.