UA / RU
Поддержать ZN.ua

Во время отработки Торецка полиция задержала боевика «ДНР»: фоторепортаж

В оперативно-профилактических мероприятиях были задействованы более сотни правоохранителей.

Полиция задержала бывшего боевика террористической группировки во время оперативно-профилактической отработки Торецка Донецкой области. По данным следствия, местный житель в 2014 году присоединился к незаконному вооруженному формированию и с охотничьим ружьем дежурил на блокпосту, осуществляя пропускной режим, сообщили в областной полиции.

Кроме того, правоохранители задержали четырех человек, которые находились в розыске по подозрению в совершении преступлений. Еще пять человек были задержаны по подозрению в кражах в Торецке. В ходе обыска у одного из них изъяли наркотики.

В рамках отработки города полицейские навестили 12 владельцев оружия, в отношении половины из них составили админпротоколы за нарушение норм разрешительной системы.

Всего к административной ответственности было привлечено 15 человек.

Оперативно-профилактическая отработка Торецка проводилась 11 января по приказу командования Объединенных сил и руководства полиции Донецкой области. В мероприятиях были задействованы более 100 полицейских. Они проверили 700 человек и 130 транспортных средств.

Читайте также: Полиция и Нацгвардия отработали два города на Донетчине: фоторепортаж

Полиция и Национальная гвардия регулярно проводят оперативные отработки населенных пунктов в зоне проведения операции Объединенных сил.

Во время отработки Волновахи 25 февраля 2020 года правоохранителями были задержаны четыре боевика группировки "ДНР".

Подробнее о ситуации в зоне ООС и сценариях ее развития читайте в материалах Юрия Бутусова "Война Зеленского: можно ли остановить Путина разводом?" и "Путь войны" для ZN.UA.