UA / RU
Поддержать ZN.ua

Из оккупационных войск Донбасса запретили увольнять граждан РФ - разведка

Военных, которые отказываются участвовать в боевых действиях, будут содержать под стражей.

Военным из РФ запретили подавать рапорты на досрочное увольнение.

Военным из РФ запретили подавать рапорты на досрочное увольнение.

Командование вооруженных сил РФ запретило увольнять военнослужащих из числа российских граждан, которые служат в 1 и 2 армейских корпусах ВС РФ, сообщает Главное управление разведки Минобороны на своей странице в Facebook.

Отмечается, что запрет будет действовать неопределенный срок. В отношении тех лиц, которые подали рапорты на досрочное увольнение и отказываются участвовать в боевых действиях, предполагается открытие уголовных дел. На период проведения расследования военных будут содержать под стражей от 2 месяцев и более.

Разведка сообщает, что российское командование существенно снизило требования по отбору кандидатов на военную службу по состоянию здоровья. Это касается и военнослужащих, имеющих психические расстройства (склонность к суициду, признаки шизофрении и т.д.).

Также согласно данным разведки, 12 июня командование РФ отменило проведение масштабных торжественных мероприятий на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, приуроченных ко Дню России.

Ранее сообщалось, что в соединениях и частях российско-оккупационных войск в Донбассе продолжаются случаи грубого нарушения военной дисциплины, самовольного оставления передовых позиций и преступной деятельности в отношении местного населения.