UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Мариуполе в помещении импровизированного морга открыли продуктовый магазин

Магазин открыла сестра боевика «ДНР», торгующая там в том числе и ворованным имуществом мариупольцев.

© Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя/Telegram
© Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя/Telegram
© Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя/Telegram
© Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя/Telegram

Во временно оккупированном Мариуполе в помещении импровизированного морга открыли продуктовый магазин под названием «Дюшес». Об этом в Telegram сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

По информации Петра Андрющенко, владелица помещения, в котором теперь заработал магазин, до войны работала продавщицей в магазине стройматериалов «Каскад». Уже после оккупации города оказалось, что ее брат уже давно является террористом управляемого Россией квазиобразования «ДНР».

«Пользуясь этим Светлана задружила с оккупантами и начала мародерство в промышленных масштабах. Бытовая техника, одежда, "элитный" алкоголь - все "в дом". Составляла все в магазине "Триумф" в Приморском районе, однако после вмешательства настоящих хозяев вынуждена была искать для своего бизнеса новое место. Вот нашла. Без стыда и угрызений совести», – написал Петр Андрющенко.

Он отмечает, что теперь в помещении этого импровизированного морга, где до войны работало отделение «Новой почты», женщина торгует украденным у мариупольцев, в том числе и убитых россиянами, имуществом.

Читайте также: В России приостановили набор рабочих для работы на оккупированных территориях Украины: убивают десятками

Напомним, в декабре Петр Андрющенко сообщал, что россияне замаскировали под диагностический центр огромный морг в центре оккупированного Мариуполя, а на крыше написали Армия России жителям Мариуполя.