UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киеве началась встреча Зеленского с президентом Грузии Зурабишвили

Первая в истории женщина-президент Грузии также встретится с Шмыгалем и Разумковым.

В Киеве в среду, 23 июня, проходит встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, официальную церемонию встречи транслирует Офис президента Украины в Facebook.

После встречи главы государств проведут пресс-конференцию. Кроме того запланированы встречи руководительницы Грузии с премьер-министром Денисом Шмыгалем и председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Ранее Управление Государственной охраны Украины предупредило, что 22-23 июня из-за официального визит госпожи Зурабишвили в Киеве возможны незначительные ограничения дорожного движения в центральной части города, а также на некоторых улицах Дарницкого района.

Читайте также: Посол Грузии вернулся в Киев

В  мае прошлого года президент Владимир Зеленский назначил экс-президента Грузии Михеила Саакашвили головой Исполнительного комитета реформ.

В посольстве Грузии сразу предупредили о том, что такое назначение в Тбилиси могут расценить как недружественный шаг Киева. В свою очередь премьер-министр Грузии отметил, что, если Саакашвили войдет в состав украинского правительства, то из Украины отзовут посла.

На следующий день после назначения Саакашвили стало известно, что Грузия все же отзывает своего посла для консультаций. Но несмотря на это, глава грузинского МИД тогда отметил, что "Грузия не рассматривает разрыв дипломатических отношений или просмотр стратегического партнерства".