UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Укроборонпром" уволил директора Киевского бронетанкового завода

Руководство концерна назвало неудовлетворительными результаты работы КБТЗ под руководством Вадима Шкавро.

"Укроборонпром" подыскивает замену уволенному Вадиму Шкавро

"Укроборонпром" подыскивает замену уволенному Вадиму Шкавро

Вадим Шкавро уволен с должности директора Киевского бронетанкового завода. Руководство госконцерна "Укроборонпром" пояснило кадровое решение неудовлетворительной работой КБТЗ под руководством Шкавро.

"Киевское бронетанковое предприятие сейчас находится в нестабильном финансово-экономическом положении и имеет угрозы невыполнения контрактов с государственными заказчиками. Такие результаты управления предприятием являются достаточными для принятия соответствующего решения", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой концерна в пятницу, 18 октября.

Исполняющим обязанности руководителя предприятия назначен заместитель директора по производству Владимир Синявский. На замещение должности директора объявлен конкурс.

Накануне "Укроборонпром" уволил Алексея Бабича с должности Харьковского конструкторского бюро машиностроения им. Морозова, которое специализируется на танках, БТР и системах РСЗО.

В начале октября детективы НАБУ провели обыски на Житомирском и Киевском бронетанковых заводах. Оба предприятия в 2018 году не выполнили государственный оборонный заказ. По данным журналистского расследования, Киевский бронетанковый завод покупал у подставной фирмы собственные запчасти.