UA / RU
Поддержать ZN.ua

Телеканал ZIK опроверг заявления Корчинского о продаже телеканала

В ZIK требуют от Корчинского прекратить блокаду телеканала, а также не угрожать деятельности телеканала, его журналистам и приглашенным на эфиры гостям.

ZIK не будут никому продавать, утверждается на сайте телеканала

ZIK не будут никому продавать, утверждается на сайте телеканала

Журналисты телеканала ZIK потребовали немедленно снять блокаду своего офисного здания от представителей "Братства" Дмитрия Корчинского, и полностью опровергли распространенную Корчинским информацию о якобы продаже телеканала, формально выступившую "мотивом" блокады, говорится в сообщении на официальном сайте ZIK в среду, 28 марта.

"Информация же, изложенная лидером организации "Братство" Дмитрием Корчинским… о продаже телеканала ZIK Виктору Медведчуку (лидер организации "Украинский выбор – Право народа" – прим. ред.), не соответствует действительности. Руководство медиа-холдинга отмечает, что на данный момент отсутствуют какие-либо переговорные процессы по продаже ZIKа", - говорится в опубликованном сообщении.

В ZIK также требуют от Корчинского не угрожать деятельности телеканала, его журналистам и приглашенным на эфиры гостям, а также обращаются к министру внутренних дел Украины Арсена Авакова отреагировать на бездействие правоохранителей.

Ранее представители "Национальных дружин" (силового ответвления партии "Национальный корпус" - ред.) взяли под охрану офис телеканала ZIK.

Напомним, в начале декабря руководство телеканала ZIK заявило о попытке рейдерского захвата канала для передачи под контроль лицам, близким к Администрации президента Украины Петра Порошенко.

В официальном заявлении телеканала речь шла о том, что к владельцу телеканала Петру Дыминскому обратились член парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Глеб Загорий и его жена Екатерина, которые якобы от имени Администрации президента предложили бизнесмену передать им управление медиактивом на три года.

Уголовное производство, начатое в связи со смертельным ДТП с участием Дыминского, там квалифицировали как попытку давления на владельца.

Медиаэксперт Екатерина Загорий подтвердила, что интересовалась каналом Дыминского, но обвинения в попытке рейдерства в пользу АП категорически отрицала.

Недавно бизнесмен перестал быть владельцем телеканала ZIK, но его конечными бенефициарами остаются члены семьи Дыминского – жена и дочери.