UA / RU
Поддержать ZN.ua

Российские кураторы обнаружили факт хищения боевиками топлива - разведка

В каждом из подразделений оккупантов не хватает до двух тонн топлива.

"Любимчики" России разворовали все отправленное из РФ

"Любимчики" России разворовали все отправленное из РФ

Комиссия Генерального штаба ВС РФ во время проверок соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК обнаружила многочисленные факты разворовывания боевиками топлива и горюче-смазочных материалов, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, в 11 отдельном мотострелковом полку (Донецк) 1 АК выявлено отсутствие горюче-смазочных материалов в больших объемах.

"В каждом проверенном подразделении нехватка дизельного топлива и бензина составляет до двух тонн, а на складах не хватает большого количество запасов моторных масел и смазочных материалов, которые были поставлены с территории РФ в этом году", - отмечают разведчики.

Напомним, в начале апреля из Российской Федерации на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей прибыло 25 цистерн горюче-смазочных материалов общей массой более тысячи тонн.