UA / RU
Поддержать ZN.ua

Российская авиация продолжает бомбить инфраструктуру Харькова

Оккупанты разбомбили харьковский спортивный клуб «Унифехт».

Российская авиация продолжает бомбить центр Харькова

Российская авиация продолжает бомбить центр Харькова

Российская авиация продолжает бомбить инфраструктуру города Харькова, в частности, центр города. Так, 5 марта была разбомблена тренировочная база «Унифехт», заявил в комментарии «Украинской правде» заместитель главы Харьковской ОГА Роман Семенуха.

«Несколько минут назад из авиации накрыли «Унифехт» – харьковскую тренировочную базу для, в частности, членов нашей олимпийской делегации. Совершенно гражданская инфраструктура, жилой район», - заявил Семенуха.

Как заявил в комментарии «Суспільному» проректор Университета Каразина Анатолий Бабичев, повреждены игровые залы, все завалено. Внутри клуба находились дежурные и охранники, они не пострадали и их эвакуировали.

Спортивный клуб «Унифехт» – это подразделение Каразинского университета. Его площадь составляет 3000 кв. В здании размещаются тренажерный зал и игровые площадки.

Ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что с начала вторжения Российской Федерации в Украине погибли 32 ребенка, а 70 получили ранения.

Напомним, Украина обратилась в ЕСПЧ с заявлением о введении предварительных мер в соответствии с Правилом 39, позволяющим Суду издать приказ в адрес любого государства-участника Европейской конвенции по правам человека на время рассмотрения по существу жалобы о нарушении этой конвенции.

Также прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Хан заявил о том, что готов как можно скорее начать расследование российского вторжения в Украину