UA / RU
Поддержать ZN.ua

Порошенко ждет лучших результатов от антикоррупционных органов

Президент считает успешными новые антикоррупционные органы.

Президент Украины Петр Порошенко считает успешными новые антикоррупционные органы, но ждет от них лучших результатов работы, заявил глава государства на совместной пресс-конференции с премьер-министром Королевства Дания Ларсом Люкке Расмуссеном в Копенгагене.

"За 2,5 года мы создали признанную эффективную антикоррупционную инфраструктуру ... Мы существенно увеличили количество людей, которые сейчас привлечены к ответственности. Такого в моей стране не происходило раньше", - подчеркнул Порошенко.

При этом он отметил независимость работы Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Мы начали работу НАПК и начали тяжелый политический процесс электронной декларации, когда все государственные служащие должны декларировать открыто все свои активы. Такого еще не было", - добавил президент.

"Мы сейчас заканчиваем создание совершенно нового Верховного суда ... Я думаю, что вся инфраструктура, все пути по обузданию коррупции является достаточно успешными. Или я доволен результатами? Конечно, я желаю больших и лучших результатов", - отметил Порошенко.

В октябре 2015 года Президент Украины Петр Порошенко пообещал решительные реформы сразу после местных выборов. "Сразу же после выборов, я об этом никогда не говорил и не хотел говорить до выборов, но вам скажу: у нас будет четыре года без выборов, без популизма, когда, наконец-то, мы сможем продемонстрировать решительные шаги по развитию нашего государства", - сказал президент.

В марте 2017 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что досрочные парламентские выборы поставят под угрозу экономический рост и реформы в Украине. "Предвыборная кампания поставила бы на паузу все реформы на полгода, а то и на год", - сказал Порошенко.