UA / RU
Поддержать ZN.ua

Польша отправила Майдану 10 тонн гуманитарной помощи

Ранее помощь для Майдана перевозилась частными автомобилями небольшими партиями. Большие партии задерживала украинская пограничная служба.

Польше удалось передать Майдану 10 тонн гуманитарной помощи

Джерело: fakty.ictv.ua

Польше удалось передать Майдану 10 тонн гуманитарной помощи Джерело: fakty.ictv.ua

Транспорт с гуманитарной помощью для протестующих на Майдане в Киеве пересек украинскую границу. Это первый официальный транспорт с дарами из Польши, который въехал в Украину.

До сих пор небольшие партии одежды перевозились через польско-украинскую границу частными автомобилями. Большие партии были задержаны украинской пограничной службой.

"В воскресенье первый транспорт пересек границу. Было много эмоций. Но оказалось, что это можно сделать и что надо действовать. Это очень важно, это конкретный знак, что поляки солидаризируются с украинцами", – сообщил священник Стефан Батрух из Фонда духовной культуры пограничья, который организовал транспорт.

Свыше 10 тонн даров удалось собрать в течение недели в нескольких городах Польши.

Напомним: российские общественные и политические деятели учредили Комитет солидарности с Майданом и собирают гуманитарную помощь для лечения раненых украинских активистов. !zn

Читайте также:

Евромайдан просит украинцев помочь бронежилетами, cпальными мешками и теплым бельем: список