UA / RU
Поддержать ZN.ua

От коронавируса умер новоизбранный мэр Конотопа

По данным местных СМИ, Александр Луговой лечился в одной из столичных больниц.

Умер новоизбранный мэр Конотопа Александр Луговой, сообщил в Facebook народный депутат Игорь Молоток. Местные СМИ сообщили о том, что Луговой умер от осложнений коронавируса.

"Ушел из жизни новоизбранный мэр Конотопа Александр Луговой. Страшная весть и большая потеря. Он победил на выборах и отчаянно боролся за жизнь с коварной болезнью. Казалось, что самое страшное уже позади, но это было не так... Вечная память и вечный покой... Соболезнования родным и близким. Выдержки и единства громаде Конотопа, которая избрала путь изменений и развития", - написал Молоток.

Ушел из жизни новоизбранный мэр Конотопа Александр Луговой. Страшная весть и большая потеря. Он победил на...

Опубликовано Игорем молоток воскресеньем, 15 ноября 2020

В то же время местное издание SumyToday сообщило о том, что причиной смерти новоизбранного мэра стал коронавирус. Указано, что Луговой заболел еще до выборов. Он был в одной из киевских больниц.

Читайте также: Мэра Кривого Рога госпитализировали в Институт сердца — СМИ

Напомним, по состоянию на 16 ноября, в Украине обнаружили 545 689 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, за последние сутки коронавирус обнаружили у 9832 пациентов. За сутки заболело 354 ребенка и 360 медработников. В течение воскресенья также госпитализировали 1100 человек, 94 человека умерли от осложнений, 2753 - выздоровели. За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г.. Киев (879), Днепропетровской (847), Запорожской (807), Киевской (648) и Одесской (633) областях.

25 октября в Украине состоялись местные выборы. Граждане избирали депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов, а также городских, поселковых и сельских голов во всех 24 областях Украины.

По данным ЦИК, явка на выборах составила 37%, это в полтора раза меньше, чем на местных выборах 2015 года.

Подробнее о том, кто, как и для чего берет власть в областных центрах Украины 25 октября, читайте в предвыборном проекте ZN.UA "Страна по полочкам" (на украинском и русском языках).