UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Обезглавить некоторые детсады и школы" — Фиданян об увольнении работников старше 60 лет

Обнародован проект рекомендаций для организации противоэпидемических мероприятий.

Работу детсадов планируют возобновить уже на следующем этапе снятия карантина

Работу детсадов планируют возобновить уже на следующем этапе снятия карантина

Директор департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян заявила, что временное увольнение работников, которым больше 60-ти лет, приведет к "обезглавливанию детсадов и школ". В комментарии для ZN. UA чиновница объяснила это тем, что каждый четвертый директор в том или ином из указанных учреждений Киева подпадает под эту возрастную категорию.

"Мы должны сейчас обезглавить некоторые детсады и школы, потому что каждый четвертый директор сада и школы в Киеве - это "лицо, достигшее 60-летнего возраста", следовательно местная власть будет обязана отстранить его временно от работы", - отметила Фиданян.

Как известно, пункт о временном отстранении от работы в детсадах лиц из групп риска (тех, кто достиг 60-летнего возраста, и кто имеет хронические заболевания, которые угнетают иммунитет) есть в обнародованном проекте рекомендаций для организации противоэпидемических мероприятий, согласно которым детские сады должны будут работать в условиях карантина.

Читайте также: "Штурма" детсадов в Киеве в июне не будет – КГГА

Рано или поздно нам придется выходить из карантина и научиться жить и работать с блуждающим коронавирусом . Постепенно родители возвращаются на работу, и перед ними со всей остротой встает вопрос: куда девать детей? Когда будут работать детсады и летние лагеря, хотя бы пришкольные? А что нас ждет осенью, когда откроются школы? Как сделать детсады и школы безопасными - читайте в статье Елены Фиданян "Чтобы снять маски навсегда".