UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ночью оккупанты трижды ударили по Никополю, город без электричества

В Никополе повреждены газопроводы и линии электроснабжения.

В ночь на среду, 28 сентября, российские оккупационные войска всю ночь обстреливали Никополь и близлежащие села из «Градов» и тяжелой артиллерии. Как следствие, громада осталась без света, сообщил утром председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

По его словам, ночью по Никополю ударили трижды.

«В городе изуродовано более 10 многоэтажных и частных домов, лицей, остановка транспорта, газопровода и шесть линий электропередач. Вражеские снаряды оставили без света почти 8 000 семей никопольчан», – отметил руководитель области.

Он добавил, что аварийные бригады энергетиков начнут работу по возобновлению электроснабжения, как только минует угроза новых обстрелов.

Марганецкая громада также ночью подверглась обстрелам, последствия атаки еще выясняются, на месте работают спасатели и полиция.

«Повсюду обошлось без пострадавших. В других районах ночь без чрезвычайных ситуаций и в эту минуту спокойно», - добавил глава ОВА.

В Криворожском районе накануне вечером наша ПВО сбила российскую ракету Х-59.

Читайте также: Войска РФ нанесли новые удары по Днепропетровщине, выпустили почти 90 снарядов — глава ОВА

Отметим, что Никополь и громада фактически каждую ночь подвергаются массовым обстрелам из тяжелой артиллерии. В городе неоднократно происходили повреждения электро- и газовых сетей.