UA / RU
Поддержать ZN.ua

На Львовщине в результате ДТП погиб водитель и пострадали 14 человек

Среди пострадавших - 12 детей в возрасте 10-12 лет.

На автодороге Киев – Чоп на территории Львовской области в среду вечером, 4 сентября, произошло тройное ДТП, в результате которого пострадали 14 человек, один человек погиб. Об этом сообщают сегодня в отделе коммуникации полиции Львовщины.

По предварительным данным, 31-летний водитель-иностранец автомобиля "Мерседес Вито" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом "Неоплан" и с автомобилем "Фольксваген Джета". От полученных травм он погиб на месте аварии.

В этот момент в автобусе находилось 49 детей и двое взрослых, которые проживают на Черниговщине, а также двое водителей, жителей Чернигова. С телесными повреждениями госпитализировали 12 детей в возрасте 10-12 лет, и обоих водителей автобуса. 22-летний водитель "Фольксвагена" не пострадал.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства.

По данным, которые обнародовал Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М. Шульгина, за 2018 год в Украине зафиксировано более 150 тысяч ДТП (из них 24,2 тысячи - с пострадавшими, в которых погибло 3,3 тысячи и было травмировано 30,8 тысяч человек). Подробнее о тяжелой ситуации на дорогах читайте в материале Наталии Рынгач "Правила дорожной опасности" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".