UA / RU
Поддержать ZN.ua

На 29 июня запланирована дополнительная сессия ВНО

Обнародован график сессии.

Дополнительная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) в Украине стартует 29 июня.

Об этом сообщила пресс-службы Министерства образования и науки

"Во вторник, 29 июня, тестированием по химии начинается дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2021 года. Она будет проходить с соблюдением всех противоэпидемических правил", - говорится в сообщении.

Дополнительная сессия ВНО состоится по следующему графику:

Результаты дополнительной сессии ВНО планируют обнародовать до 23 июля.

Читайте также: Как изменить отношение родителей и школьников к математическому образованию в Украине: советы экспертов

Минобразования напоминает, что на тестировании нужно иметь с собой:

Во время тестирования абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренные процедурой.

"МОН и Украинский и региональные центры оценивания качества образования просят участников ВНО быть максимально ответственными, соблюдать рекомендации медиков, правил социального дистанцирования, не забывать, что безопасность – общее дело. Просим родителей и учителей, сопровождающих участников тестирования, помнить о правила социального дистанцирования и соблюдать их", говорится в сообщении министерства.

Ранее сообщалось, что Украинский центр оценивания качества образования установил порог внешнего независимого тестирования "сдал/не сдал" по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии, географии. В УЦОКО сообщили, сколько абитуриентов не сдали тесты по этим предметам.

Ранее ZN.UA писало, что результаты нынешнего ВНО по математике шокируют. По данным УЦОКО, пороговый балл "сдал/не сдал" не преодолели почти треть (31,11%) участников тестирования. И это вопреки тому, что порог по математике был самый низкий среди всех дисциплин ВНО — лишь 10 баллов из 67. Подробнее в тексте "Провал на ВНО по математике: что пошло не так в школе и как спасти ситуацию".