UA / RU
Поддержать ZN.ua

МВД работает над безбарьерностью сервисных центров: что сделают для людей с инвалидностью

По словам замминистра внутренних дел, определенные работы уже начались.

Министерство внутренних дел работает над улучшением безбарьерности своих сервисных центров. Это направление определили одним из четырех приоритетных в развитии Главного сервисного центра, рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Богдан Драпятый в статье для ZN.UA "Сервисные центры МВД: какие изменения ожидают украинцев в 2023 году".

По его словам, сотрудники уже, в частности, начали приспосабливать главные входы в здания сервисных центров МВД к нуждам лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

"Осуществляется адаптация входных дверей, установка пандусов, перил, тактильных полос и информационных указателей, создаются визуальные элементы доступности и т.п.", – уточнил Драпятый.

Читайте также: Восстановить техпаспорт на авто и забронировать номерной знак можно будет онлайн: детали

Также власти планируют создать возможность выезда "мобильных сервисных центров" для приема экзаменов у людей с инвалидностью, которым не запрещено управлять собственным транспортом по медицинским показаниям.

Кроме этого, в статье замглавы МВД объяснил, могут ли украинцы изучать "теорию" для получения водительского удостоверения без автошколы.