UA / RU
Поддержать ZN.ua

Митингующие повесили российский флаг на здании Верховного Совета Крыма

Участники акции протеста зацепили флаг за рельефные буквы "Верховный Совет Крыма" на фасаде здания.

Участники организованной пророссийскими казачьими организациями акции протеста в Симферополе повесили на здании Верховного Совета Крыма флаг Российской Федерации.

Поскольку флагшток, на котором установлены украинский и крымский флаги, находится на крыше здания, то участники акции протеста зацепили флаг за рельефные буквы "Верховный Совет Крыма" на фасаде здания.

Среди требований участников акции протеста - не выполнять, по их словам, незаконные решения новой украинской власти.

При этом, группа митингующих заблокировала центральный вход в крымский парламент, в связи с чем работники аппарата и депутаты были вынуждены уходить с работы через боковые выходы здания.

Напомним, сегодня крымский спикер Владимир Константинов, выступая на президиуме парламента, выразил свое категорическое неприятие законопроектов, зарегистрированных в Верховной Раде Украины, в частности, о запрете деятельности Партии регионов и Компартии Украины, а также о преодолении наследия советской оккупации Украины, о проведении люстрации в стране, усилении уголовной ответственности за сепаратизм. "Отдельно хочу выделить законопроект по проведению внеочередных выборов Верховного Совета Крыма, для которых сегодня нет никаких правовых оснований", - отметил спикер. !zn