UA / RU
Поддержать ZN.ua

Кулеба после последнего удара по Харькову обратился к партнерам

Он рассказал, что способ остановить Путина только один.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба снова призвал партнеров с Запада предоставить нашей стране максимальную военную помощь и ввести жесткие антироссийские санкции. Об этом после последнего ракетного удара РФ по Харькову он написал на своей странице в Твиттере.

"Россияне нанесли удар по жилому району Харькова, убив по меньшей мере 6 и ранив не менее 16 человек, - отмечает Кулеба. - Россия продолжает убивать людей в центре Европы. Единственный способ остановить Путина - предоставить Украине максимальную военную помощь и ввести гораздо более жесткие санкции против России".

Читайте также: Латвия передала Украине еще шесть гаубиц M109: что это за оружие

Издание Politico пишет, что военная поддержка Украины со стороны Европы постепенно снижается с апреля, а в июле страны ЕС вообще не предоставили нам новых "военных обещаний".

Вчера почти 20 авторитетных американских экспертов по нацбезопасности, военных, дипломатов и бывших чиновников написали открытое письмо президенту США Джо Байдену, в котором призвали немедленно нарастить военную помощь Украине. Они отмечают, что наша война против России достигла своего апогея и поддержать Киев – в интересах США.