UA / RU
Поддержать ZN.ua

Камышин назвал ситуацию с укрытиями в Киеве критической: 32% не готовы, 13% не смогли открыть

В столице проверили уже треть бомбоубежищ.

Ситуация с бомбоубежищами в Киеве критическая, половина проверенных объектов не готова принимать людей, заявил министр стратегической промышленности Александр Камышин, которому президент Владимир Зеленский во время последнего заседания Ставки поручил проверить все укрытия столицы.

"Подвели итоги 2-го дня работы комиссии по ревизии укрытий Киева. На данный момент проверена уже треть укрытий города. Ситуация остается критической: половина проверенных укрытий не готова", - написал Камышин на своем Tg-канале.

По его словам, проверено уже 1849 бомбоубежищ. Из них 596 объектов (32%) – не готовы к использованию, а еще 242 (13%) не смогли открыть.

Читайте также: Трагедия возле укрытия в Киеве: директору поликлиники №3, его заместителю, охраннику медучреждения и заместительнице Ратникова избрали меру пресечения

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко также поделился своими результатами рейдов по укрытиям. По его словам, удалось проверить уже 1600 объектов. Меньше всего доступных бомбоубежищ в Шевченковском районе, а наихудшее их состояние - в Подольском.