UA / RU
Поддержать ZN.ua

Донецкий губернатор подарил Шварценеггеру шахтерскую каску

Шварценеггер воспринял подарок радушно, но надевать шахтерскую каску не стал, поскольку это все происходило на деловом ужине.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, будучи 31 января - 1 февраля в Вене на конференции Международной неправительственной организации R20, объединяющей региональные правительства, подарил основателю этой организации Арнольду Шварценеггеру шахтерскую каску.

"У меня было и неформальное, а где-то и формальное, общение с Арнольдом Шварценеггером. Я вручил ему каску шахтерскую. Скажем так, я успел сказать ему буквально несколько фраз на английском о том, что он является для меня примером лучшего губернатора и хорошим примером для меня лично как для начинающего губернатора", - сказал Шишацкий на пресс-конференции в Донецке.

При этом он добавил, что Шварценеггер воспринял все радушно и "с удовольствием попозировал, мы пофотографировались вместе".

По словам Шишацкого, Шварценеггер каску не мерял, но принял предложение приехать в Донецк для участия в аналогичной конференции организации R20. "Нет, не мерил каску. Это было за деловым ужином, поэтому это не совсем… Мы ему передали приглашение в Донецк, чтобы он обязательно поучаствовал в конференции. Он сказал: "Посмотрю". Вот так", - рассказал губернатор. !zn

Читайте также:

Шварценеггер готов сняться в пятом "Терминаторе", который уже пишут "правильные" сценаристы

Цукерберг подарил российскому премьеру футболку

Шварценеггер оставляет пост губернатора Калифорнии