UA / RU
Поддержать ZN.ua

Дело Шеремета: Дугарь заявила о слежке и давлении

Девушка считает, что всех троих фигурантов дела пытаются запугать реальные исполнители.

Одна из фигуранток дела об убийстве журналиста Павла Шеремета Яна Дугарь заявила о слежке в своем доме. По ее словам, в нескольких комнатах сработала сигнализация, а возле дома видели неизвестных лиц. Об этом девушка сообщила на своей странице в Facebook.

Дугарь считает, что ее и других фигурантов дела пытаются таким образом запугать те, кто действительно причастен к убийству журналиста.

"Есть основания полагать, что может быть давление на нас троих (обвиняемых по делу Шеремета - ред.) (Со стороны) тех, кто действительно знает причастных к убийству Шеремета, или имеет отношение до этого".

При этом в комментарии "Радио Свобода" Дугарь заявила, что не обращалась в правоохранительные органы по поводу слежки.

"Я не обращалась в правоохранительные органы, потому что не видела, как они могут защитить людей, но на себе почувствовала, как умеют фальсифицировать уголовные дела", - отметила Дугарь.

Девушка заявила, что у нее нет депрессии либо суицидальных мыслей.

"Я люблю жизнь, и есть большие планы на будущее! Психологическое состояние - в норме!", - написала она.

Читайте также: Дело Шеремета: Антоненко продлили круглосуточный домашний арест

Ранее сообщалось о том, что Дугарь вместе с адвокатом проводила встречу в Офисе президента. 4 августа 2021 детского кардиохирурга Юлию Кузьменко, одну из фигурантов дела об убийстве журналиста Павла Шеремета, отправили под ночной домашний арест. Кузьменко также сняли электронный браслет. Решение принял Шевченковский районный суд Киева.