UA / RU
Поддержать ZN.ua

Nvidia провела часть пресс-конференции с голограммой генерального директора компании

Всего несколько секунд презентацию вел цифровой двойник.

Глава компании Nvidia Дженсен Хуанг провел на своей кухне пресс-конференцию, на которой презентовали новейшие технологии компании, но на несколько секунд реального человека заменил виртуальный двойник, сообщает Cnet. Можете это называть компьютером клоном, дипфейком или цифровым двойником.

Из-за пандемии коронавируса Nvidia, как и другие большие компании начали проводить свои презентации онлайн. Однако Хуанг и ранее уже проводил трансляции со своей кухни, поэтому никто не увидел никакой разницы в пресс-конференции, посвященной новому продукту Nvidia Omniverse.

Читайте также: В Украине впервые провели операцию с использованием технологии виртуальной реальности

Как позже сознались в компании, они создали виртуальную копию кухни, гендиректора, даже предметы на его реальной кухне были идентично скопированы. 

Накануне компания выпустила документальный фильм, в котором подробно рассказали о своей небольшой выходке. Таким образом они наглядно показали, как работает Omniverse для создания виртуальных миров. 

Инженеры полностью отсканировали лицо и тело генерального директора, чтобы создать 3D-модель Хуанга, а затем запрограммировали ее таким образом, чтобы она полностью копировала его жесты, выражения и мимику.

Компьютерный клон провел часть основного выступления, с плавным переходом от реального. Виртуальный гендиректор был на экране всего 27 секунд. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним, что в Израиле научили искусственный интеллект выявлять болезни у людей. Технология может определить проблемы с дыханием, насыщением крови кислородом и проблемы с пульсом.