UA / RU
Поддержать ZN.ua

NEC выпустила нетбук на мобильной ОС Google Android

Японская компания NEC выпустила нетбук на базе мобильной операционной системы Google Android 2.2 Froyo. Разработку назвали LifeTouch Note.

Нетбук NEC оснащен семидюймовым сенсорным LCD-экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Планируется выпуск трех разных моделей: с поддержкой 3G, без нее и с разными вариациями объема памяти.

LifeTouch Note будет работать на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. Гаджет имеет базовые 8 гигабайт встроенной памяти, а также оснащается разъемом USB и слотом для карт памяти SD HC. Также пользователям будет доступно использование Bluetooth 2.1+EDR и IEEE 802.11b/g Wi-Fi. Кроме того, разработчики интегрировали в устройство GPS и 2-х мегапиксельную камеру на крышку экрана. Вес нетбука составляет 699 граммов.

Заявлено, что первыми купить новинку смогут жители и гости Японии. Старшей модели установлена ценовая планка в 660 долларов. Модель с такими же характеристиками, но без разъема для SIM-карт обойдется в 540 долларов. Младшая модель LifeTouch Note с 4 гигабайтами памяти и также без поддержки SIM-карт будет продаваться за 480 долларов.

По материалам CrunchGear